Игорь Есиповский встретил президента у трапа самолета
В Иркутске 20 февраля состоится расширенное заседание Госсовета с участием президента России. Дмитрий Медведев уже прибыл в областную столицу и провел личную встречу с иркутским губернатором.
В аэропорту Иркутска Дмитрия Медведева встречали полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и представители исполнительной и законодательной власти региона.
20 февраля утром президент России провел личную встречу с Игорем Есиповским, с которым обсудил социально-экономическую ситуацию в регионе. После разговора с губернатором Дмитрий Медведев посетил Байкальский музей Иркутского научного центра Сибирского отделения РАН. В ходе экскурсии президент осмотрел основные залы экспозиции музея и поблагодарил сотрудников музея за «важную и действительно нужную работу по изучению Байкала».
Последним пунктом программы Дмитрия Медведева перед началом заседания Госсовета станет посещение Иркутского авиационного завода.
Во второй половине дня президент проведет расширенное заседание президиума Государственного совета РФ. В ходе него планируется обсудить меры поддержки реального сектора экономики. В заседании примут участие десять федеральных министров, российские губернаторы, а также представители крупного бизнеса.