Калининградская область
6 марта 2012 | Архив

Калининградский губернатор выбрал нового руководителя аппарата

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов назначил нового руководителя аппарата регионального правительства. Им стал бывший глава агентства по охране животного мира Александр Егорычев. Напомним, бывшего главу аппарата Евгения Михайлова губернатор снял после того, как прокуратура подтвердила, что у чиновника имеется погашенная судимость.

Глава Калининградской области Николай Цуканов подписал указ о назначении Александра Егорычева руководителем аппарата регионального правительства. До этого Егорычев руководил агентством по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области, а до этого был замглавы администрации Гусевского района.

Напомним, до Егорычева главой аппарата регионального правительства был Евгений Михайлов, у которого, как подтвердила прокуратура, имелась погашенная судимость. По информации калининградских СМИ, судимость была связана с незаконным оборотом наркотиков. Согласно официальной версии, Михайлов уволился по собственному желанию. Местные наблюдатели посчитали, что от чиновника с сомнительной репутацией Цуканов решил избавиться «из чувства самосохранения», так как сейчас решается вопрос о его собственной карьере, и лишние претензии главе региона ни к чему.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.