19 января 2009 | Архив
Версия для печати
Анатолий Артамонов: «В жилищном строительстве мы останавливаться не намерены»
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов уверен, что на фоне экономического кризиса отечественной экономике может помочь строительство жилья и дорог. Об этом калужский глава заявил журналистам на пресс-конференции.
«В жилищном строительстве мы останавливаться не намерены, это просто смерти подобно. В это кризисное время нам надо строить дороги и жилье. Это даст загрузку огромному количеству отраслей. Это локомотив, который потянет за собой всю экономику», – сказал губернатор Калужской области.
По его словам, в минувшем году в Калужской области было построено 630 тыс. кв. метров жилья. «Столько мы не строили ни в советское, ни в постсоветское время, мы были бы молодцы, если бы сохранили этот объем ввода жилья и в этом году», – подчеркнул Анатолий Артамонов.
© www.club-rf.ru