На Камчатке открылась президентская библиотека
В Петропавловске-Камчатском открылся филиал президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. За счет краевого бюджета для библиотеки было закуплено оборудование и программное обеспечение, подготовлен персонал.
В Камчатском крае начал работу региональный центр президентской библиотеки имени Бориса Ельцина. На торжественном открытии центра было подписано соглашение о сотрудничестве между краевой научной библиотекой и федеральным учреждением «Президентская библиотека имени Ельцина».
От правительства края в церемонии участвовала вице-премьер Ирина Унтилова.
За счет регионального бюджета центр получил оборудование и программное обеспечение, подготовлены помещения, обучен персонал. Работа по созданию библиотеки велась в регионе с 2007г., за это время были выделены средства в рамках нескольких краевых целевых программ.