12 марта 2018

Власти Камчатского края дадут муниципалитетам субсидии на развитие туристической инфраструктуры

Пять районов Камчатского края в 2018г. получат субсидии из бюджета региона на развитие туристической инфраструктуры. На эти цели будет выделено около 7 млн руб. Субсидия из краевого бюджета составляет 90% от общей стоимости каждого проекта, реализованного в муниципалитетах. В планах благоустройство туристической площадки на территории природного парка «Голубые озёра», оснащение аллеи «Интернациональный космос», содержание ранее созданных объектов туристской инфраструктуры: «Серебряный ручей», «Верхне-Паратунские источники», «Вилючинский водопад», «Вилючинский перевал» и «Дачные источники» и других.

Муниципальные образования Камчатского края получат средства на развитие туристической инфраструктуры. В региональном агентстве по туризму и внешним связям пояснили, что в этом году деньги будут направлены пяти территориям. Всего на эти цели будет выделено около 7 млн руб.

Субсидирование проектов муниципальных образований по созданию и обустройству инфраструктурных объектов туристической отрасли осуществляется в рамках краевой госпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае». Реализация этих планов позволит привлечь туристов в регион и сделать их пребывание в крае более комфортным. Субсидия из краевого бюджета составляет 90% от общей стоимости каждого проекта.

Среди планируемых к исполнению проектов – благоустройство туристической площадки на территории природного парка «Голубые озёра». Также будет профинансировано содержание ранее созданных объектов туристской инфраструктуры: «Серебряный ручей», «Верхне-Паратунские источники», «Вилючинский водопад», «Вилючинский перевал» и «Дачные источники».

В то же время в Мильковском районе будет отремонтирована «Острожная стена», которая является образцом исторической реконструкции в период освоения Камчатки. Запланирован ремонт архитектурной формы «Медведи», расположенной в городе Елизово. В поселке Вулканный продолжится оснащение аллеи «Интернациональный космос». Анавгайское сельское поселение получит субсидию из регионального бюджета на оснащение этнокультурного центра «Мэнэдэк».

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.