15 апреля 2020

Власти Камчатки продолжают работу по дезинфекции социально значимых объектов

По поручению правительства Камчатского края в регионе продолжается дезинфекция социально значимых объектов и общественных пространств. Эти работы продлятся до 30 апреля.

Дезинфекция социально значимых объектов продолжается в Камчатском крае. Соответствующее поручение ранее было дано правительством региона. Для борьбы с распространением коронавирусной инфекции ведется обработка социально значимых объектов и мест массового скопления людей.

В Министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края сообщили, что такие работы продлятся до 30 апреля. «Накануне специалисты министерства проверили дезинфекцию Камчатского краевого наркологического диспансера. Работниками Камчатского водоканала была произведена санитарная обработка здания диспансера, а также прилегающей территории», – рассказали в министерстве ЖКХ и энергетики региона.

Стоит сказать, что средство, используемое для обработки, безопасно для людей.

Ранее правительство Камчатского край поручило усилить мероприятия по дезинфекции общественных пространств. Особое внимание уделяется обеззараживанию подъездов многоквартирных домов, общественного транспорта, социальных объектов.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.