12 февраля 2018

Сын высокопоставленной сотрудницы кемеровского МВД напал на четвероклассника с ножницами

В Кемерове полиция проводит проверку после инцидента в одной из школ, где ученик четвертого класса ранил другого школьника ножницами в горло. Конфликт произошел уже после уроков рядом со школой. Пострадавшему ребенку, который учится в параллельном классе, в больнице наложили несколько швов. Нападавший четвероклассник оказался сыном высокопоставленной сотрудницы МВД.

В Кемерове четвероклассник ударил ножницами по горлу школьника из параллельного класса. Удар пришелся по касательной, медики наложили ребенку несколько швов и направили на амбулаторное лечение с диагнозом «резаная рана области шеи».

По словам матери пострадавшего школьника, конфликт между младшеклассниками произошел вечером 9 февраля после уроков второй смены. «Когда я увидела сына, он был в крови – по крайней мере, руки, шея и часть куртки. Я вызвала такси, и мы поехали в травмпункт», – приводит слова родительницы новостной сайт VSE42.Ru

Она также сообщила, что наутро, после того как было подано заявление в полицию, состоялась встреча с матерью напавшего школьника, которая вела себя достаточно агрессивно и даже не извинилась за произошедшее. Женщина оказалась высокопоставленной сотрудницей органов МВД.

«[Она] cказала, что, если после произошедшего ее сына поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, она будет добиваться того, чтобы и моего сына, и других ребят, присутствовавших при конфликте, также поставили на учет. При этом она не хотела даже извиниться за произошедшее, потребовав почему-то сначала показать ей медицинскую справку о травмах моего ребенка», – рассказала мать пострадавшего.

Правоохранительные органы проводят проверку произошедшего инцидента.

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.