Кировская область
10 августа 2010 | Архив

Праздник детства и спорта

В канун Дня Физкультурников в рамках проекта «Ребята вятские – в любом деле хватские» для воспитанников кировского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних состоялся праздник «Детство, спорт, здоровье».

Праздник был организован при взаимодействии ОАО комбинат «Искож», ООО «Спорткомплекс Иско» и КОГУ СО «Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и прошел в спорткомплексе «Иско». Комбинат и спорткомплекс оказывают активную помощь Центру в создании реабилитационного пространства и решении проблемы улучшения состояния физического и социального здоровья детей, приобщения подростков к здоровому образу жизни, воспитания в них новых жизненных ценностей и приоритетов. В программе праздника были разминка-тренировка, спортивные игры и эстафеты, занятия в тренажерном зале.

Как сообщили в областном департаменте социального развития, ежегодно в кировском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних проходят реабилитацию 350 детей. В настоящее время в Центре находится 50 детей в возрасте от 3 до 18 лет. Это дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Версия для печати
Главное