В Костромской области на губернаторских выборах победил Ситников
По предварительным данным, на выборах губернатора Костромской области побеждает Сергей Ситников. За него проголосовали 66% избирателей. Ситников, напомним, возглавляет Костромскую область с 2012г. А по итогам выборов в региональный парламент могут попасть шесть партий. В настоящее время необходимые проценты набирают ЕР, КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», Партия пенсионеров и «Новые люди».
В Костромской области посчитали 74% бюллетеней на выборах губернатора. Согласно этим данным, большинство избирателей проголосовали за действующего губернатора Сергея Ситникова. Он набирает 65,51%.
Второй результат – у кандидата от КПРФ Валерий Ижицкого. Он получает 16% голосов. Далее идут Александр Плюснин («Справедливая Россия») – 7%, Руслан Фёдоров (ЛДПР) – 5%, Георгий Тащиев (Партия пенсионеров) – 2%.
Явка на выборы составила 31,43%.
Напомним, что Ситников возглавляется Костромскую область с 2012г.
Стоит сказать, одновременно в регионе проходили выборы в облдуму. По предварительным данным, ЕР набирает 32,07%, КПРФ – 17,17%, ЛДПР – 12,19%, «Справедливая Россия» – 9,27%, Партия пенсионеров – 8,45% и «Новые люди» – 7,54%. Остальные партии пока не преодолевают пятипроцентный барьер.