23 июля 2012 | Архив

Дрозденко дал драчуну отдохнуть

Глава администрации Всеволожского района Ленобласти Александр Соболенко, который оказался под следствием по подозрению в применении силы к пришедшим к нему на прием, после встречи с губернатором Александром Дрозденко написал заявление об уходе в бессрочный отпуск без содержания.

«19 июля состоялась встреча губернатора и главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко, по итогам которой Соболенко написал на имя губернатора заявление о бессрочном отпуске без содержания на время проведения следственных мероприятий», - сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Как сообщает 47News, прокуратура Ленинградской области признала законным и обоснованным возбуждение 8 июня 2012г. уголовного дела в отношении главы Всеволожского района за «превышение должностных полномочий».

Доследственной проверкой установлено, что 23 апреля 2012г. Александр Соболенко во время личного приема граждан в своем служебном кабинете в процессе общения с группой заявителей применил насилие.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.