19 октября 2012 | Архив

В Ленинградской области появится Центр спорта и отдыха

Во Всеволожском районе Ленинградской области, на берегу Коркинского озера, будет создан современный спортивно-развлекательный комплекс. На территории площадью 30 гектар расположатся спортивные объекты, конференц-холл, гостиничный комплекс.

Реализацию этого масштабного проекта обсудили на встрече губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и один из инвесторов проекта, мастер спорта по туризму, чемпион СССР Юрий Виноградов.

Объем инвестиций в проект «Парк-отель Коркино Lake» составит 20 млн. евро. Его реализует ООО «Вэйнглори». Срок строительства - 4 года. При этом первых отдыхающих комплекс сможет принять уже летом 2013 года.

Как отметил Юрий Виноградов, изюминкой будущего комплекса станет Центр активного отдыха, в который, в том числе, войдут веревочный парк и искусственный скалодром. Важно также, что при возведении спортивных и других объектов лесной массив будет сохранен: он будет очищен от сухостоя и бурелома и превращен в лесопарк.

Губернатор Александр Дрозденко отметил высокую значимость реализации проекта на территории региона. По его словам, развитие таких направлений как туризм, спорт, отдых – один из важных векторов развития всей Ленинградской области. И этот тезис найдет свое подтверждение в Концепции социально-экономического развития региона, активная разработка которой сегодня ведется.

Губернатор выразил надежду, что в будущем новый комплекс станет не только одним из центральных мест активного отдыха жителей Ленинградской области, Санкт-Петербурга, других регионов, но и местом проведения крупных районных и областных праздников.

lenobl.ru

Версия для печати
Главное
Кремлевские креаторы уточнили, кого считать социальным архитектором
Пятый номер журнала «Государство» полностью посвящен социальным архитекторам – осмыслению и уточнению самого понятия, а также роли, которую в государстве и обществе должны сыграть специалисты нового времени. По мнению редакции «Клуба Регионов», таким образом авторы, среди которых неизменно присутствуют представители администрации президента, решили напомнить всем причастным, с какой целью первый замруководителя АП Сергей Кириенко в начале 2025 года объявил о старте конкурса «Социальные архитекторы». Кто такой социальный архитектор сегодня? Самопереименованный политконсультант или массовик-затейник с дипломом РАНХиГС? Авторы пятого номера «Государства» дают развернутый ответ на этот вопрос более чем на 120 страницах. «Клуб Регионов» поставил перед собой амбициозную задачу объединить авторские определения и видения этого понятия в одно.