Губернатор обсудил с финскими инвесторами планы строительства завода
Валерий Сердюков провел деловую встречу с представителями финской компании «Фазер», которая в 2009-2010гг. планирует построить в Ленинградской области свой новый завод.
Как сообщил по итогам встречи Валерий Сердюков, компания «Фазер» выступила с предложением о строительстве на территории Свердловского городского поселения (Всеволожский район) завода по производству хлебобулочных продукции, замороженного теста и кондитерских изделий с применением самых современных технологий.
– Для нас это очень интересно, – подчеркнул губернатор Ленинградской области, – однако на сегодняшний день существует ряд нерешенных вопросов, связанных с оснащением участка строительства необходимой инженерной инфраструктурой, в том числе обеспечением электроэнергией. Там мы планируем построить подстанцию мощностью 110кВ, которая будет обслуживать не только новое предприятия, но и местное население.
serdyukov-vp.ru