13 октября 2016

Ленобласть заплатит 284 млн рублей штрафа за недостроенные дороги

Сумму, равную 30% от выделенных федеральным центром средств на строительство дорог и дорожной инфраструктуры Ленинградской области, областное правительство будет вынуждено заплатить из регионального бюджета в федеральную казну. Штраф в размере 284 млн руб. начислен за то, что регион вовремя не использовал выделенные ему деньги на строительство двух путепроводов и нескольких дорог муниципального значения.

В Ленинградской области не смогли полностью освоить федеральные средства, выделенные на строительство дорог в 2016г. Теперь областное правительство будет обязано не только вернуть неиспользованные деньги, но и заплатить в федеральную казну 284 млн руб. штрафа. Эта сумма составляет почти треть от финансирования, выделенного федеральным центром, отмечает «Коммерсант».

Среди объектов, которые не были введены в эксплуатацию, автодорожные путепроводы на перегоне Выборг-Таммисуо и на станции Возрождение, а также ряд муниципальных дорог. Всего на строительство путепроводов федерация выделяла региону 900 млн руб., еще 48 млн руб. на муниципальные дороги.

Версия для печати
Главное
Как праздновать День России? Отвечают эксперты