18 июля 2017

Экс-губернатор Ленобласти занялся разведением африканских сомов в промышленных масштабах

Разведением африканского сома в промышленных масштабах решил заняться бывший губернатор Ленинградской области Александр Беляков. Экс-чиновник выступил в качестве инвестора предприятия по выращиванию этой рыбы. Он намерен вложить в строительство нового комплекса 1,5 млрд руб. и выращивать до 100 тонн сома в год.

Бывший губернатор Ленинградской области Александр Беляков, который руководил регионом в 1991–1996гг., вложил деньги в производство африканского сома. Предприятие по выращиванию рыбы будет построено в поселке Вартемяги Всеволожского района.

Как сообщает сайт 47news, компания «Монино», аффилированная с экс-губернатором, собирается вложить в строительство нового комплекса по разведению рыбы 1,5 млрд руб. и выращивать до 100 тонн рыбы в год.

Африканского сома в России разводят в закрытых теплых бассейнах. На рынке рыба стоит примерно на 100 рублей дешевле форели.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.