Глава Колымы загрузил депутатов работой
Магаданский губернатор Николай Дудов внес в облдуму десять законопроектов. В том числе будут рассмотрены изменения в законы «Об областном бюджете на 2011г.» и «О Стратегии социального и экономического развития Магаданской области на период до 2025г».
На очередном заседании Областной думы Магаданской области депутаты рассматривают десять законопроектов, внесенных главой региона Николаем Дудовым. Всего в проект повестки пленарного заседания включено 25 вопросов.
Планируется рассмотреть изменения в законе «Об областном бюджете на 2011г». Отметим, что следующий бюджет Колымы будет приниматься с учетом мнения жителей региона в рамках программы «Народный бюджет».
Также на заседании будет рассмотрено внесение изменений в законопроект «О Стратегии социального и экономического развития Магаданской области на период до 2025г». Напомним, в документе учтены три различных сценария возможного развития территории и особое внимание уделено инновациям. Также программа рассчитана на использование имеющихся возможностей региона, прежде всего его минерально-сырьевого комплекса.