Магаданская область
31 августа 2011 | Архив

Глава Колымы: современные технологии позволят сделать выборы прозрачными

Губернатор Магаданской области Николай Дудов познакомился с инновационным комплексом обработки избирательных бюллетеней «КОИБ-2010». Дудов подчеркнул, что использование современных технологий позволит сделать процесс выборов более прозрачным.

Специалисты магаданского избиркома провели в областной администрации презентацию инновационных комплексов обработки избирательных бюллетеней «КОИБ-2010». С работой системы познакомился и губернатор Николай Дудов. Он подчеркнул, что использование современных технологий позволит сделать процесс выборов более прозрачным.

«Впереди ответственные избирательные кампании выборов Государственной думы и президента Российской Федерации. Перед нами стоит задача организовать их в соответствии с требованиями закона и соблюдением всех сроков и процедур. Одна из главных целей подготовки к предстоящей выборной кампании на данном этапе – обеспечить возможность голосования жителям даже самых отдаленных районов Магаданской области», – приводит слова губернатора его пресс-служба.

Система распознает поддельные бюллетени, не позволяет опускать несколько листов одновременно, а также определяет любой знак, поставленный в месте для отметки.

Версия для печати
Главное