Николай Дудов отметил экстремалов-аграриев
В интервью «Вестям» магаданский губернатор назвал успешными показатели региона в 2009г., в том числе рост объемов сельскохозяйственного производства, «несмотря на то, что мы проживаем в условиях экстремального, я бы сказал, земледелия и животноводства».
Практически по всем макроэкономическим показателям у Магаданской области успехи положительные, заявил в интервью «Вестям» губернатор Николай Дудов.
Глава региона отметил: «Вырос, по оценкам, валовой региональный продукт, объем промышленного производства, есть рост объемов сельскохозяйственного производства, несмотря на то, что мы проживаем в условиях экстремального, я бы сказал, земледелия и животноводства». Кроме того, Николай Дудов подчеркнул: «Мы достаточно успешно сработали по наполняемости своего консолидированного бюджета, и это нам дало возможность профинансировать все расходные полномочия, которые были заложены в этом бюджете».
В целом ситуацию, которая складывается по итогам 2008г. и четырех месяцев 2009г., Николай Дудов назвал устойчивой и стабильной, сообщает пресс-служба губернатора.