5 августа 2010 | Архив

Громов поработает один день ради оставшихся без крова жителей Подмосковья

Губернатор Московской области Борис Громов, как и все члены регионального правительства, перечислит свою однодневную зарплату в фонд помощи пострадавшим от лесных пожаров.

О том, что Борис Громов перечислит свой однодневный заработок в помощь людям, пострадавшим от лесных пожаров, заявил заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман, сообщает Накануне.RU. Примеру Громова последуют и его подчиненные из правительства Московской области.

«Скорей всего, мы перечислим в специально созданный фонд свою ежедневную зарплату, – сказал Кошман, – При министерстве социальной защиты населения создан фонд, куда все могут присылать свои пожертвования. Россияне – народ сердобольный, и мы имеем уже немало откликов».

Он добавил, что пожертвования принимаются в каждом районном отделении минсоцзащиты населения области.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.