Мурманская область
20 декабря 2011 | Архив

Дмитриенко объявил траур по погибшим на «Кольской»

Вторник, 20 декабря, объявлен в Мурманской области днем траура по погибшим в Охотском море членам экипажа буровой «Кольская». Соответствующее постановление подписал губернатор Дмитрий Дмитриенко.

В день траура на всей территории региона будут приспущены государственные флаги Российской Федерации и флаги Мурманской области.

Учреждениям культуры, теле- и радиокомпаниям Мурманской области в этот день рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним, 18 декабря в 5.45 мск с самоподъемной плавучей буровой установки «Кольская» был получен сигнал бедствия. Во время перехода от западного побережья Камчатки в бухту Зырянская острова Сахалин в штормовых условиях Охотского моря установка перевернулась и затонула. Пока из 67 человек, находившихся на борту, спасены 14. Обнаружены тела 16 погибших. Больше половины членов экипажа «Кольской» – из Мурманской области. 

Версия для печати