Нижегородская область
25 июля 2016

Молния убила зрителя музыкального фестиваля в Нижегородской области

Один человек погиб, двое пострадали в результате удара молнии во время музыкального фестиваля в Нижегородской области. От разряда молнии погиб мужчина, пострадавшими оказались две женщины. Они были госпитализированы. По факту гибели мужчины следователи проводят проверку. Сообщается, что молния ударила в него, когда он говорил по телефону.

В Нижегородской области разрядом молнии убило мужчину. Это произошло во время фестиваля электронной музыки Alfa Future People. Молния попала в мужчину на открытом участке поля.

Кроме того, от удара молний пострадали еще две женщины. Они получили ожоги. Женщины были госпитализированы. По предварительной информации, пострадавшие приехали на фестиваль из Норильска и Москвы.

По данным СМИ, происшествие произошло, когда фестиваль заканчивался и его покидали гости, собирая палатки и вещи. «Вероятность попадания молнии в человека, находящегося в чистом поле, никак не связана с тем, находится он на массовом мероприятии или нет. Тем более что поле, как уже отмечалось, на момент трагедии было практически безлюдным», – говорится в заявлении организаторов AFP.

По факту гибели мужчины следователи проводят проверку. Сообщается, что молния ударила в него, когда он говорил по телефону.

Версия для печати