В Нижегородской области снизилось количество преступлений
Накануне новогодних и рождественских праздников Губернатор Валерий Шанцев дал поручение структурным подразделениям регионального Правительства и главам местного самоуправления оказать всемерное содействие в работе правоохранительных органов по охране общественного порядка и безопасности граждан на территории Нижегородской области в период с 1 по 10 января 2009 года.
Как отметил начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов в ходе своей пресс-конференции 12 января, результатом такого конструктивного сотрудничества стало значительное сокращение числа совершенных преступлений за первые 10 дней года.
В частности, зарегистрировано 682 преступления, что на 33,8% меньше, чем в 2008 году (1030), сократилось количество краж чужого имущества на 31,9% (с 504 до 343), из которых каждая седьмая совершена из квартир, карманных краж на 60,8% (с 51 до 20), мошеннических действий 47,3% (с 19 до 10), хулиганских действий (с 2 до 0), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью на 9,1% (с 11 до 10).
Как неоднократно отмечал глава региона, сокращение уровня преступности – одна из приоритетных задач Правительства области, которая может быть решена только совместными с ГУВД усилиями при обоюдной ответственности сторон.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области