Новосибирская область
28 мая 2010 | Архив

Виктор Толоконский заявил о дополнительной помощи спецклассам

Готовится решение о дополнительном финансировании системы спецклассов с углубленным изучением физики, химии и математики. Об этом заявил Губернатор Виктор Толоконский на совещании с директорами новосибирских школ, участвующих в программе спецклассов.

Совещание прошло накануне отъезда Губернатора в командировку в Казань. На нем обсуждались вопросы оперативной корректировки механизмов, заложенных в систему специальных классов. Напомним, что конкурс на право открыть у себя спецклассы выиграли 18 школ. Предусмотрено три направления – физика, химия и математика, по каждому из них будет работать соответственно по шесть спецклассов. Прием заявок от ребят был ограничен 30 мая.

В ходе совещания в систему были внесены некоторые изменения. Так, расширен перечень специализаций – в него уже включена биология. Поэтому не исключено, что к 18 школам добавятся новые участники программы.

Продлен и срок приема заявок – с 30 мая по 20 июня. Полномочия и ответственность за формирование составов спецклассов на основе результатов тестирования передана самим директорам школ.

Была отмечена также необходимость специальных мер, направленных на привлечение ребят из других, «обычных» школ.

Наконец, Губернатор сообщил, что готовится решение по дополнительному выделению средств на техническое оснащение спецклассов. Предварительно речь идет о сумме в 1 миллион рублей для каждой школы, участвующей в проекте.

Пресс-служба Губернатора Новосибирской области

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.