Новосибирская область
26 июня 2017

Росавтодор: Новосибирская область выполняет госпрограмму «Безопасные и качественные дороги»

Работы на дорожных объектах Новосибирской области оценил руководитель Росавтодора Роман Старовойт. «Наши коллеги здесь успешно реализуют проект, соответствующие госконтракты заключены», – сказал Старовойт, оценивая реализацию в регионе программы «Безопасные и качественные дороги».

Глава Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Роман Старовойт проинспектировал реализацию в Новосибирской области госпрограммы «Безопасные и качественные дороги». «Мне есть с чем сравнивать, и я хочу сказать, что наши коллеги здесь успешно реализуют проект, соответствующие госконтракты заключены. По тем объектам, которые мы сегодня посмотрели, все работы выполняются в соответствии с графиками. Если сравнивать с другими регионами, отрадно видеть, что здесь ремонтируется не только поверхность автодороги или улицы – коллеги подходят комплексно: идет реконструкция тротуаров, бордюрного камня, устройство барьерного ограждения и новых светофорных объектов», – отметил Старовойт. Он также сообщил, что благодаря работам в рамках проекта уже к осени удастся увеличить с 30% до 40% общую протяженность дорог в нормативном состоянии на территории Новосибирска и прилегающих районов. В следующем сезоне данный показатель превысит 50%.

Руководитель регионального министерства дорожного хозяйства Анатолий Костылевский сообщил, что помимо областного центра в регионе по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» средства выделены также городам Оби, Бердску, Искитиму и на другие важнейшие магистрали области.

Версия для печати
Главное