Новосибирская область
7 сентября 2017

В Новосибирской области создадут гуманитарный технопарк

Первый гуманитарный технопарк планируется создать в Новосибирской области. Он будет создан в городе Карасук для подготовки кадров в сфере высоких технологий. Этот вопрос обсуждался в ходе поездки губернатора Владимира Городецкого в Карасук. В ходе совещания был поднят вопрос дефицита высококвалифицированных кадров в сфере высоких технологий. Решить эту проблему может создание межрайонного гуманитарного технопарка.

Вопрос дефицита высококвалифицированных кадров в сфере высоких технологий был поднят в ходе совещания, которое провел губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий в городе Карасук. По словам выступавших, специалисты, как правило, предпочитают работать в областном, а не районном центре. В связи с этим было выдвинуто предложение создать в Карасуке межрайонный гуманитарный технопарк. Это позволит готовить необходимых специалистов по требованию учебных заведений с привлечением тех, кто работает в сфере высоких технологий.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подчеркнул, что в регионе наработан богатый опыт по созданию и развитию технопарков. «Возможность создания гуманитарного технопарка в Карасуке будет обсуждаться в скором времени в рамках реализации программы реиндустриализации Новосибирской области. В случае положительного решения данный технопарк станет первым технопарком подобного профиля в Новосибирской области», – сказал Городецкий.

Добавим, что в ходе поездки в Карасук губернатор также посетил ряд соцобъектов, проверил, как ведутся работы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Версия для печати
Главное