Новосибирская область
17 ноября 2017

Новосибирская область – в двадцатке самых читающих регионов

На VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме наградили регионы-победители всероссийского конкурса «Самый читающий регион России». Новосибирская область вышла в финал конкурса и вошла в ТОП-20 самых читающих субъектов России.

Новосибирская область вошла в двадцатку самых читающих субъектов России по итогам одноименного всероссийского конкурса.

Всего в конкурсе «Самый читающий регион России», организованном Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и Российским книжным союзом, приняли участие 84 субъекта РФ. Регионы презентовали свои проекты по продвижению книг и чтения, а также справку о развитии инфраструктуры книги и чтения и поддержке своих литературных традиций. Новосибирская область вышла в финал конкурса, куда попали победители конкурса прошлых лет – Ульяновская и Воронежская области, а также Московская и Свердловская области, Красноярский край.

Победителем стал Санкт-Петербург.

Награждение регионов прошло в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в Президентской библиотеке имени Бориса Ельцина.

Версия для печати
Главное