Губернатор Травников отметил высокие темпы строительства новосибирского центра волейбола
Готовность новосибирского регионального центра волейбола, где в 2022г. пройдет чемпионат мира, составляет 75%. Объект посетил губернатор Андрей Травников и отметил высокие темпы строительства, которое началось менее года назад. Глава региона выразил уверенность, что к ЧМ будет готов принять гостей не только спортивный центр, аналогов которому нет в регионе, но и район, где он находится.
28 февраля 2020г. губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел выездное совещание на строительной площадке регионального волейбольного центра, возведение которого ведется в Новосибирске в рамках нацпроекта «Демография».
Как сообщил главе региона министр строительства Иван Шмидт, к настоящему времени на объекте завершены общестроительные работы. Уровень готовности центра, который начали строить летом 2019г., составляет уже 75%.
«Темпы очень высокие, есть уверенность, что летом этот объект будет введен в эксплуатацию», – заявил Травников. Вместимость волейбольного центра составила 5,5 тыс. мест. Подобных объектов в регионе нет. По словам губернатора, это будет универсальный спортивный центр, где можно будет проводить соревнования по различным видам спорта, а также разные выставки и форумы. «Что особенно приятно: появление этого объекта создаст мощный толчок для развития прилегающей территории. В центре Новосибирска это, пожалуй, единственный запущенный участок такой площади. Мы вместе с городом понимает, как эта территория будет осваиваться: часть берега озера уже благоустроена в рамках строительства центра, вторая часть будет благоустраиваться в рамках других проектов, появится гостиница. Конечно же, после появление таких объектов – спортивной и рекреационной инфраструктуры – эта территория станет очень привлекательной для инвесторов. Мы ожидаем, что в ближайшие годы здесь развернется очень активное жилищное строительство», – добавил глава региона.
Травников выразил уверенность, что к 2022г., когда Новосибирск примет чемпионат мира по волейболу, к этому событию будет готов весь застраиваемый район.