График строительства ледовой арены в Новосибирске к МЧМ-2023 по хоккею под угрозой срыва
Власти Новосибирской области сообщили о серьезном отставании от графика строительства ледовой арены и другой инфраструктуры в Новосибирске к молодежному чемпионату мира по хоккею. «Наблюдается отставание от первоначального графика производства работ, связанное в первую очередь с ограничительными мероприятиями по распространению COVID-19. В частности, из-за пандемии возник дефицит рабочей силы из стран ближнего зарубежья. Кроме того, на сроках выполнения работ сказался существенный рост стоимости строительных материалов, который продолжается с конца 2020г.», – приводит слова министра строительства региона Ивана Шмидта «РБК Новосибирск».
Шмидт сообщил, что в настоящее время степень готовности ледовой арены и прилегающей инфраструктуры составляет 39,5%. При этом по графику к 31 декабря текущего года новая арена должна быть построена на 75%.
Напомним, что молодежный чемпионат мира по хоккею должен пройти в 2023г. Оргкомитет по подготовке к МЧМ в Новосибирской области возглавляет губернатор Андрей Травников.