Новосибирская область
4 октября 2022

Новосибирский губернатор Травников похвалился выполнением задач по мобилизации

Губернатор Андрей Травников сообщил, что в Новосибирской области выполнили задание по частичной мобилизации. «Для муниципалитетов это будут уже единичные случаи. Тем не менее важно, чтобы ни один мобилизованный человек не остался без внимания. Просьба к главам муниципалитетов и городских округов эту работу также сопровождать», – сказал глава региона на заседании правительства.

Травников заявил, что без помощи со стороны властей военкоматы не справились бы с выполнением поставленной задачи: «Проделан большой объем работ по обустройству палаточного городка, казарменных помещений, по решению многих организационных, бытовых задач».

Между тем на своих страницах в соцсетях новосибирский губернатор призвал всех неравнодушных граждан помочь мобилизованным и перевести средства в Фонд поддержки социальных инициатив. На эти средства закупят дополнительное снаряжение и обмундирование. «Каждая собранная копейка находится под жестким контролем и не будет потрачена зря», – пообещал Травников.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.