Назаров требует установить причины падения башенного крана, раздавившего четырех человек
Четыре человека погибли в результате падения башенного крана в Омске. Удар пришелся на два автомобиля, двигавшихся по проезжей части. Губернатор Омской области Виктор Назаров побывал на месте происшествия. Он распорядился создать специальную комиссию для установления всех обстоятельств случившегося. По факту падения крана возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.
По поручению губернатора Омской области Виктора Назарова в связи с падением башенного крана в Омске создана специальная комиссия. В ее состав вошли специалисты МЧС, регионального министерства строительства и надзорных служб. Комиссии предстоит установить все обстоятельства случившегося.
Башенный кран упал на проезжую часть на улице Маршала Жукова. Удар пришелся на два автомобиля, которые в этот момент двигались по дороге. В результате погибли четыре человека, включая малолетнего ребенка. Еще два человека пострадали.
По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.
На месте происшествия побывал глава региона.
В качестве причин падения крана называются подмыв грунта и вероятная неисправность упоров на рельсах крана.