Оренбургская область
31 июля 2008 | Архив

Алексей Чернышев открывает новое производство

Глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия асфальтобетонного завода.

По мнению региональных властей, открытие нового предприятия позволит решить проблемы увеличения объема дорожного строительства в Оренбургской области, испытывающей дефицит подобных мощностей.

Завод построен инвесторами – немецкой компанией LINTEC, производящей асфальтобетонные заводы последнего поколения. Завод LINTEC CSD 1500 производительностью 120 тонн/час обладает высокой экологичностью, длительным сроком службы и имеет небольшую площадь размещения (до 900 кв.м).

Как пояснили «Клубу Регионов» в пресс-службе губернатора Оренбургской области, преимущество завода в том, что он является мобильным. Кроме того, завод не нуждается в бетонных фундаментах, что позволяет собрать и разобрать его в любой точке области.

«Инвестиционный проект профинансирован с помощью кредитных средств Газпромбанка, на которые тот выделил 2 миллиона евро, – сказали в пресс-службе. – Пока предприятие находится в самом Оренбурге, но в скором времени его демонтируют в восточную часть области».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.