Оренбургская область
8 июля 2011 | Архив

Юрий Берг наградил «За любовь и верность»

Глава Оренбургской области Юрий Берг в День любви, семьи и верности вручил парам, прожившим более 25 лет в браке, медали «За любовь и верность». Награды получили и многодетные семьи, которых, как отметил губернатор, с каждым годом становится больше.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в всероссийский День семьи, любви и верности вручил 50 семейным парам, прожившим не менее 25 лет, медали «За любовь и верность» и денежные премии в размере 10 тыс. рублей. Медали и награды получили и многодетные родители. Глава региона отметил: «Для правительства области нет более важных задач, чем укрепление института семьи, охрана материнства и детства, поддержка многодетных и малообеспеченных семей, обеспечение их защищенности. Особое внимание уделяется многодетным семьям, которых год от года становится все больше».

Юрий Берг напомнил, что в Оренбургской области принят законопроект о выдаче регионального материнского капитала и бесплатном предоставлении земельных участков при рождении третьего и последующего ребенка.

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.