Оренбургская область
16 августа 2011 | Архив

Берг: этот учебный год принес неплохие результаты

Глава Оренбургской области Юрий Берг вручил поощрительные подарки учителям, чьи воспитанники сдали ЕГЭ на 100 баллов. Губернатор отметил, что в этом году школьники региона показали высокие результаты – 48 учеников набрали высшее количество баллов на едином госэкзамене.

Оренбургский губернатор Юрий Берг встретился с родителями и учителями выпускников, получивших высший балл на ЕГЭ. В начале встречи глава региона подчеркнул, что этот учебный год «принес неплохие результаты»: в области средние тестовые баллы по всем предметам выше, чем среднероссийские показатели, при этом число неуспевающих учеников сократилось.

Отметим, в регионе 48 школьников набрали 100 баллов по итогам единого госэкзамена, четверо из них показали высший результат сразу по двум предметам. «Все это свидетельствует о том, что в Оренбуржье сильный преподавательский корпус и мощный интеллектуальный потенциал подрастающего поколения. Поэтому повышение статуса учительского труда, поддержка талантливой молодежи – приоритетные направления деятельности органов власти региона», – сказал Юрий Берг.

Губернатор напомнил, что в регионе предусмотрено поощрение учителям, чьи воспитанники сдали ЕГЭ на высший балл либо стали призерами олимпиад. Награждаться будут и сами школьники.

Глава региона лично вручил педагогам золотые часы, нетбуки и сертификаты на получение денежной премии. Кроме того, Юрий Берг поблагодарил родителей учеников.

Версия для печати