На пост губернатора Оренбургской области претендуют пять человек
Избирком Оренбургской области принял документы пяти кандидатов в губернаторы на выборы 8 сентября. Конкуренцию врио губернатора Денису Паслеру составят четыре человека, двое из которых уже зарегистрированы.
Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер зарегистрирован кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах главы региона. Он представил в региональный избирком 254 подписи депутатов представительных органов и глав муниципальных образований, первый финансовый отчет, а также уведомление об отсутствии счетов в иностранных банках.
Паслер также представил список из трех кандидатов для наделения полномочиями члена Совета Федерации. Это действующий член Совфеда Елена Афанасьева, доверенное лицо и директор Бугурусланского драматического театра Ирина Ледяева и пенсионер, экс-начальник Орского почтамта Валерий Назин.
Отметим, заявку на выборы губернатора подали еще четыре человека. Из них уже зарегистрированы Сергей Яцына («Справедливая Россия») и Анатолий Кобзев («Коммунистическая партия социальной справедливости»). На рассмотрении избиркома документы Максима Амелина (КПРФ) и Константина Горячева («Демократическая партия России»).
Напомним, выборы главы региона пройдут в Оренбургской области 8 сентября 2019г.