Орловская область
8 декабря 2014

Депутаты Орловской области хотят поработать на Сейшелах

Общественность возмущена списком стран, командировку в которые оплачивает облправительство Орловской области. Депутаты облсовета ранее приняли постановление, согласно которому им положено до 200 долларов в сутки командировочных расходов на поездку на Каймановы, Соломоновы и Сейшельские острова.

Депутаты орловского облсовета установили себе командировочные в валюте: от 50 до 200 долларов в сутки в зависимости от страны. Но возмущение общественности вызвал не сам факт «валютных» командировочных или их размер, а перечень стран. Так, среди прочих в списке значатся Каймановы, Соломоновы и Сейшельские острова.

«За каким… контрактом или обменом опытом понесет туда депутатов?» – интересуются блогеры.

Отметим, что постановление активно обсуждается не только в соцсетях, но и на федеральных телеканалах.

При этом ранее губернатор Вадим Потомский заявил о необходимости экономить бюджетные средства. Из-за этого, по его словам, в регионе произойдет ощутимое сокращение чиновничьего аппарата.

Версия для печати
Главное