По техническим причинам
В Орле запретили митинговать на площадях – формально из-за дорожных работ
Глава орловской горадминистрации Михаил Берников издал постановление о запрете на проведение публичных мероприятий на главных площадях города.
Согласно постановлению, публичные мероприятия, включая митинги, с 25 февраля по 30 апреля запрещено проводить на площадях Ленина, Ермолова и Жукова. Власти сообщили, что там планируется ремонт дорожного покрытия, передает «Российская газета».
Сообщается, что запрет временный и, как заверили в мэрии, к политике отношения не имеет. О введении ограничений якобы попросило муниципальное управление коммунальным хозяйством.
Город будут готовить к празднованию 70-летия Победы. А главные праздничные мероприятия, как отметили в мэрии, должны пройти именно на указанных площадях.