Машины скорой помощи в Орле могут остаться без водителей
Водители скорых в Орле в ближайшее время могут начать массово увольняться, считает фельдшер станции скорой помощи Дмитрий Серёгин, который возглавляет профсоюз работников здравоохранения «Действие».
По его словам, главной причиной увольнений может послужить низкая зарплата. За вычетом налогов многие водители зарабатывают в месяц 20–25 тыс. При этом их труду сопутствуют повышенный стресс, ночные дежурства и другие сложности. С финансовой точки зрения в Орле выгоднее работать водителями маршруток или общественного транспорта.
При этом медикам, которые работают на скорых, улучшили финансовые условия. По словам Серёгина, если орловские власти не примут мер для повышения оплаты труда, ситуация может ухудшиться. Забастовок не ожидается, но есть вероятность массовых увольнений.