20 марта 2009 | Архив

Губернатор Орловской области встретился с полпредом Президента РФ

В Москве состоялась встреча Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г.С. Полтавченко с Губернатором Орловской области А.П.Козловым.

В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития Орловской области, меры по преодолению в регионе последствий мирового финансово-экономического кризиса, прежде всего – меры поддержки реального сектора экономики. Особое внимание было также уделено ходу подготовки региона к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в частности – решению вопроса обеспечения жильем ветеранов войны.

adm.orel.ru

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.