3 августа 2010 | Архив

Бочкарев: «Вопросы обеспечения области мукой надо решать за счет местных ресурсов»

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на совещании с руководителями крупнейших мукомольных и хлебопекарных предприятий региона рекомендовал ускорить темпы закупа зерновых культур у представителей местного агробизнеса.

«Необходимо поторопиться, активно закупать зерно уже сейчас, не ждите зерна из интервенционного фонда», – приводит слова губернатора пресс-служба областного правительства.

При этом Василий Бочкарев подчеркнул: «Вопросы обеспечения области мукой надо решать за счет местных ресурсов, чтобы потом не покупать произведенную из нашего зерна муку в других регионах и не закладывать издержки в цену хлеба».

Губернатор также потребовал от представителей хлебозаводов повышения качества хлебных изделий. «Планка цен должна соответствовать и качеству», – отметил он.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.