Еще один митинг обманутых дольщиков прошел в Перми
Вслед за обманутыми дольщиками «Первого пермского микрорайона» на массовую акцию протеста против бездействия властей вышли дольщики ЖК «Верба». Дольщики призывают врио губернатора Максима Решетникова помочь им решить проблемы с жильем.
В центр Перми на акцию протеста вышли обманутые дольщики с требованием достроить их дома. Участники митинга – дольщики жилищного комплекса «Верба», которые должны были получить свои квартиры еще в 2012г. Компания-застройщик много раз переносила сроки сдачи домов, в итоге сейчас там обещают завершить строительство в четвертом квартале 2017г. Участники акции протеста надеются таким образом привлечь внимание врио губернатора Максима Решетникова к своей проблеме.
Напомним, в середине марта в Перми митинговали обманутые дольщики «Первого пермского микрорайона». Они требовали встречи с Решетниковым, чтобы лично у него узнать, каким решение проблемы видит он. С дольщиками глава региона встречаться не стал, но спустя неделю сообщил, что решить проблему «Первого пермского микрорайона» можно путем создания жилищно-строительного кооператива и выдачи льготной ипотеки. Тем дольщикам, для которых потерянное жилье было единственным, губернатор пообещал предоставить помощь за счет бюджета.