Яммский дом-интернат «переедет» в Гдов
В пристройке Гдовской центральной районной больницы будет размещен ранее расформированный Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Об этом стало известно 6 апреля в ходе встречи Губернатора Псковской области Андрея Турчака с журналистами в режиме «Без галстука».
Глава региона рассказал, что осмотр помещений Гдовской центральной районной больницы будет произведен в среду, 7 апреля, во время рабочей поездки в Гдовский район.
В настоящее время специалистами Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области разрабатывается проект подготовки помещений к реконструкции. Глава региона рассказал, что проект пройдет экспертизу, после чего будет объявлен конкурс на ремонт.
«Близость районной больницы – это возможность оперативно оказывать медицинскую помощь пациентам дома-интерната для престарелых и инвалидов. Что касается трудоустройства персонала, то работникам Яммского дома-интерната будет предложено рассмотреть возможность работы в Гдове во вновь отремонтированных помещениях. Есть ряд случаев, когда люди отказываются от той работы, которую им предлагают. Но мы постоянно общаемся, с каждым сотрудником, ведется поиск решений. На финансовом положении работников дома-интерната это не скажется», – подчеркнул Андрей Турчак.
pskov.ru