15 сентября 2010 | Архив

Псковский губернатор опроверг слухи о закрытии поликлиники в поселке Идрица

«Медицинские услуги в поликлинике поселка Идрица будут оказываться в полном объеме. Слухи о ее закрытии – беспочвенны», – заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак после посещения медучреждения.

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, ранее на официальном портале губернатора жители поселка Идрица оставили обращение Андрею Турчаку, в котором сообщили, что взбудоражены слухами о закрытии поликлиники. В настоящее время в данном медучреждении получают помощь около 11 тыс. человек, среди них жители Идрицы и близлежащих деревень.

Губернатор решил лично познакомиться с работой поликлиники. Как рассказала заведующая поселковой поликлиникой Инна Лупп, лечебное учреждение нуждается в рентгенкабинете, ремонте системы вентиляции и в помещении для питания пациентов, пребывающих в круглосуточном стационаре, а также в современной лаборатории. «Услуги лаборатории востребованы, поскольку в поселке очень много детей. В школу и в садик – везде необходимы анализы, и если бы лаборатории в поликлинике не было, пришлось бы возить детей в Себеж», – пояснила она.

Андрей Турчак выразил готовность поддержать данное учреждение здравоохранения. «Будем делать рентгенкабинет и пищеблок, с местом должна определиться администрация района. Поможем также с установкой активной вентиляции и приобретением оборудования для лаборатории. Все остальные ремонты будут проводиться в плановом режиме», – сказал губернатор, подводя итоги посещения идрицкой поликлиники.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.