Псковская область
9 ноября 2010 | Архив

Псковский губернатор пожелал Олегу Кашину скорейшего выздоровления

Пресс-секретарь губернатора Псковской области Андрея Турчака Оксана Ширан заявила «Коммерсанту», что глава региона желает скорейшего выздоровления журналисту этого издания Олегу Кашину, жестоко избитому в ночь на 6 ноября.

Корреспондент газеты «Коммерсант» Олег Кашин был избит у подъезда собственного дома в Москве. Журналист стал жертвой заранее спланированного нападения: установленные поблизости от места преступления видеокамеры зафиксировали, что двое неизвестных подстерегали именно его. С многочисленными травмами Кашин был доставлен в больницу и уже перенес несколько операций. Врачи оценивают его состояние как тяжелое. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «покушение на убийство». Президент Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре и МВД взять расследование преступления на особый контроль.

Ранее Олег Кашин в своем блоге допустил оскорбительное высказывание в адрес губернатора Псковской области Андрея Турчака. После покушения на журналиста некоторые блогеры вспомнили этот инцидент.

Однако 8 ноября пресс-секретарь Андрея Турчака Оксана Ширан заявила «Коммерсанту»: «Губернатор Андрей Турчак желает Олегу Кашину скорейшего выздоровления. Я предлагаю дождаться итогов расследования, и только потом мы будем комментировать эту ситуацию. Мы не хотим влиять на ход следствия».

Версия для печати
Главное
Губернатор с военным опытом лучше многих понимает участников СВО: эксперты оценили решения Андрея Бочарова о поддержке ветеранов
В Волгоградской области в перечень мер поддержки фермеров и частных предпринимателей введут дополнительные инструменты для ветеранов спецоперации, желающих открыть собственное дело. «Мы уверены и знаем, что специальная военная операция завершится нашей победой. И уже сегодня мы должны создавать возможности не только для проведения лечения и реабилитации участников специальной военной операции, но и думать о том, какие формы поддержки можем предложить им и членам их семей для самореализации в предпринимательской деятельности. Поддержка нужна: когда у тебя нет ни знаний, ни опыта, а есть только желание, надо все разъяснить, помочь», – заявил на встрече с участниками спецоперации и руководством фонда «Защитники Отечества» губернатор Андрей Бочаров.