Прокуратура: ямы и выбоины на дорогах Пскова превышают допустимые размеры повреждений
В результате проверки прокуратуры на дорогах Пскова выявлены ямы, размеры которых больше допустимых нормативами ГОСТа. Сотрудники прокуратуры вышли на проверку городских улиц после многочисленных жалоб жителей. Всего было проинспектировано около 20 улиц. По итогам проверки будет направлено соответствующее представление главе города, не исключено и обращение в суд с требованием отремонтировать дороги, сообщили в прокуратуре Пскова.
После многочисленных жалоб и обращений жителей городская прокуратура проверила на соответствие нормам около 20 улиц Пскова. В результате проведенного рейда выяснилось, что качество городских дорог гораздо хуже допустимых норм.
Согласно ГОСТу выбоины на дороге не должны быть глубже пяти сантиметров, их ширина не должна превышать 15 см, а длина – 60 см. После сделанных замеров были выявлены ямы, в несколько раз перекрывающие допустимые размеры повреждения дорожного полотна, сообщает «Псковская лента новостей».
Разбитые дороги сотрудники прокуратуры исследовали совместно с ГИБДД и Управлением городского хозяйства. Как сообщил изданию старший помощник прокурора Пскова Георгий Григорян, по итогам проверки будет либо внесено представление в адрес главы администрации города Пскова, либо направлено «соответствующее исковое заявление в суд о приведении дорожного покрытия в соответствие с нормативными требованиями».