1 августа 2023

В Псковской области осталось четыре кандидата в губернаторы

Юрий Шокуров, выдвинутый реготделением партии «Родина» на пост губернатора Псковской области, утратил статус кандидата в связи с тем, что не предоставил в облизбирком пакет документов для регистрации.

Таким образом, осталось четыре зарегистрированных кандидата. Это действующий губернатор Михаил Ведерников («Единая Россия»), а также Петр Алексеенко (КПРФ), Антон Минаков (ЛДПР) и Игорь Романов («Партия роста»).

Напомним, голосование на выборах в Псковской области пройдет в течение трех дней – 8, 9, 10 сентября 2023г. Впервые на территории региона параллельно с голосованием на избирательных участках будет применяться дистанционное электронное голосование.

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.