Выбор жителей Волгодонска совпал с мнением ростовского губернатора
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб поздравил Виктора Фирсова со вступлением в должность мэра Волгодонска. По словам главы региона, за время работы градоначальника на своем посту социально-экономическая и политическая ситуация в муниципалитете значительно улучшились.
Губернатор Владимир Чуб принял участие в торжественной церемонии вступления в должность мэра Волгодонска Виктора Фирсова, сообщает пресс-служба администрации Ростовской области.
В своем приветственном слове Владимир Чуб отметил, что за время работы градоначальника на своем посту социально-экономическая и политическая ситуация в Волгодонске значительно улучшились: «Изменилась ситуация: и житейская, и политическая. Перед тем как Виктора Александровича избрали на первый срок, нас очень волновало положение дел в Волгодонске. Неоднократные выборы, смена глав. Все свидетельствовало о нервной обстановке, когда делилась власть, когда не было общего города и не было руководителя этого общего города. И мне приятно, что сегодня Волгодонск стал краше, стал бездотационным».
По словам губернатора, выбор жителей Волгодонска, избравших Виктора Фирсова мэром муниципалитета, полностью совпал с оценкой, которую дают работе градоначальника в областной администрации.
В заключении Владимир Чуб добавил, что свидетельством хорошей работы мэра Волгодонска является и недавний приезд на энергопуск второго блока АЭС Владимира Путина.
Напомним, Виктор Фирсов возглавляет Волгодонск с февраля 2005г. По результатам выборов мэра муниципалитета, прошедших 14 марта, Фирсов занял первое место, набрав 33,69 % голосов.