12 августа 2010 | Архив

Медведев поблагодарил Голубева за организацию детского отдыха

Президент Дмитрий Медведев поблагодарил губернатора Ростовской области Василия Голубева и глав других субъектов, организовавших отдых для детей из пострадавших от пожаров регионов.

«Я хотел бы вас поблагодарить и других губернаторов, которые у себя приютили детей из пострадавших территорий», – сказал Дмитрий Медведев. «Хорошо, что вы их позвали. У них есть возможность на свежем воздухе набраться сил перед началом учебного года», – приводит РИА Новости слова президента.

12 августа в Ростовскую область с рабочим визитом прибыл президент Дмитрий Медведев. В таганрогском аэропорту его встретили полпред Владимир Устинов и губернатор Василий Голубев. Сразу по прибытии президент вместе с главой региона посетил детский оздоровительный центр «Красный десант», где отдыхают дети из пострадавших от пожаров регионов.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.