11 июля 2011 | Архив

Губернатор выделит землю многодетным семьям

Губернатор Василий Голубев внёс на рассмотрение депутатов законопроект, предусматривающий бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям.

Многодетные семьи, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей, получат право на однократное бесплатное получение в собственность находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков. Причём использовать землю можно либо под индивидуальное жилищное строительство, либо для ведения подсобного хозяйства.

Участки, предельные размеры которых установлены в законопроекте, будут выделяться без торгов и предварительного согласования размещения объектов строительства в соответствии с правилами землепользования и застройки муниципальных образований.

donland.ru

Версия для печати
Главное
АТЛАС СМЫСЛОВ (выпуск первый, январь-март 2026 года)
Представляем новый проект «Клуба Регионов» – «Атлас смыслов». Данный проект – попытка зафиксировать не громкие инфоповоды, а тектонические сдвиги в идеологической конструкции, определяющие поведение элит и социальное самочувствие накануне выборов в Госдуму. Что мы понимаем под «смыслами»? Это содержание политического дискурса – большие концепты, обладающие собственной динамикой. Они либо консолидируют общество вокруг новых ценностей, либо окончательно разделяют его на группы, которым не суждено примириться. Как мы отбирали смыслы? В качестве метода мы использовали ивент-анализ, дискурс- и контент-анализ, то есть, следили за заявлениями представителей внутриполитического поля, а также за тем, о чем и как они говорили для определения смыслов, установок и идеологий. В первом выпуске мы выделили девять таких смыслов, каждый из которых, по нашему мнению, будет оказывать прямое влияние на расклад сил в сентябре 2026 года.