13 октября 2011 | Архив

Василий Голубев запрограммировал борьбу с экстремизмом

Ростовский губернатор Василий Голубев утвердил региональную программу по профилактике экстремизма и терроризма на 2012-2014гг. На борьбу с экстремизмом из областного бюджета будет выделен 171 млн. рублей.

Средства также выделяются на информационную поддержку программы и на различные мероприятия в студенческой среде по профилактике экстремизма, сообщают местные СМИ. Согласно программе, во всех высших и средне-специальных образовательных учреждениях будут работать круглосуточные телефоны доверия. Для урегулирования различных ситуаций разработчиками программы планируется привлекать психологов и священников.

Основные средства предполагается выделить на обеспечение безопасности социальных объектов. До конца 2014г. планируется оснастить все учреждения здравоохранения и образования тревожными кнопками и системами видеоконтроля.

На реализацию целевой программы по «Профилактике экстремизма и терроризма в Ростовской области на 2012-2014 гг.» будет выделен 171 млн. рублей. В 2012г. планируется потратить 70 млн.

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.