21 ноября 2011 | Архив

Голубев нашел место для «Сколково»

Ростовский губернатор Василий Голубев сообщил, что выделит землю на левом берегу Дона в Ростове для строительства научного центра «Сколково-на-Дону». Губернатор отметил, что необходимым условием для создания научного центра является инициатива предпринимателей.

Губернатор Василий Голубев провел встречу со студентами и преподавателями Южно-Российского техуниверситета в Новочеркасске. Губернатор сообщил о необходимости повышенного внимания властей к подготовке инженерных кадров и особую роль в науке отвел инициативным творческим людям.

Отвечая на вопрос из аудитории, будет ли в области создан научный центр - донское «Сколково», Василий Голубев отметил, что для подобного центра уже найдено место - на левом берегу Дона. По словам губернатора, на этом участке около тысячи гектаров свободной площади. Губернатор предложил ученым подавать идеи, которые будут востребованы в инновационном центре: «Если есть конкретные предложения, я как губернатор области всегда готов их услышать».

Глава региона также осмотрел выставку проектов и разработок ученых университета. По сообщению пресс-службы губернатора, многие научные разработки представляют практический интерес и могут быть внедрены в производство. 

Версия для печати
КПРФ перед выборами: три крыла, два народных претендента и один технологичный фаворит на место Зюганова
Пока думская кампания выходит на финишную прямую, внутри КПРФ обостряется борьба за место преемника Геннадия Зюганова. В число кандидатов на место лидера компартии традиционно входит правая рука Зюганова, действующий депутат Госдумы Юрий Афонин, в этот неофициальный список некоторые наблюдатели в последнее время включают ярких представителей партии Михаила Матвеева (он тоже действующий депутат) и Николая Бондаренко – первому удалось сохранить статус кандидата в депутаты Госдумы, второго ЦИК недавно снял с выборной гонки, что может ослабить его позиции в борьбе за место преемника. Каковы шансы названных выше претендентов сменить Геннадия Зюганова, и что происходит внутри КПРФ, «Клуб Регионов» обсудил с политологом Евгением Минченко.