20 сентября 2019

В Ростовской области замначальника налоговой службы арестовали за взятку

Силовики задержали замначальника межрайонной инспекции ФНС № 24 по Ростовской области. Его подозревают в получении взятки в 500 тыс. руб. от предпринимателя. За эти деньги он должен был не обращать внимания на найденные нарушения. На время расследования налоговик помещен под домашний арест.

В Ростовской области замначальника межрайонной инспекции ФНС № 24 помещен по решению суда под домашний арест. Он выступает в роли подозреваемого по делу о получении взятки.

Ранее замначальника был задержан силовиками во время получения 500 тыс. руб. от посредника. За эти деньги налоговик должен был помочь руководителю стройфирмы избежать наказания за найденные в ходе проверки нарушения.

Под домашний арест также помещен и посредник, передавший деньги.

В отношении обоих фигурантов возбуждены уголовные дела.

Версия для печати
Главное
Молодежь пойдет на выборы в Госдуму в тревоге и депрессии
Накануне выборов в Госдуму резко вырос уровень депрессии и тревоги у россиян в возрасте 18–34 лет. «Клуб Регионов» изучил данные опросов Института психологии РАН. К июлю 2026 года показатель депрессии у молодежи достиг 70%. Стоит отметить, что для граждан в возрасте 25–34 лет это самый высокий показатель с весны 2020 года (начала наблюдений). Уровень тревоги у респондентов в возрасте 18–24 лет и 25–34 лет тоже стремится к максимальным значениям за последний год. Среди самых молодых избирателей тревогу испытывает 47% опрошенных, в следующей возрастной группе таких уже 49%. Отметим, летом 2021 года исследователи также фиксировали тревожные показатели психоэмоционального состояния россиян. К июлю, за пару месяцев до выборов в Госдуму восьмого созыва, уровень депрессии и тревоги у всех категорий возрастов достиг максимальных значений, начиная с весны 2020 года.